Итальянские ученые считают, что Facebook вреден астматикам

Читати цю новину російською мовою
Итальянские ученые считают, что Facebook вреден астматикам
Как пишет газета Giornalettismo, доктор Дженнаро Амато и его коллеги исследовали заболевание 18-летнего юноши, который испытывал приступы астмы каждый раз, когда «заходил» на сайт и видел скольких друзей-мужчин «добавила» его невес

Как пишет газета Giornalettismo, доктор Дженнаро Амато и его коллеги исследовали заболевание 18-летнего юноши, который испытывал приступы астмы каждый раз, когда «заходил» на сайт и видел скольких друзей-мужчин «добавила» его невеста, пишет Обозреватель.

По данным издания, астматику пришлось увеличить объемы принимаемых лекарств, чтобы сохранять «ровное дыхание в нормальном ритме».
Доктора считают, что Facebook может «расстраивать людей», подвергая их психологическому стрессу, что, в случае если они больны астмой, провоцирует учащение приступов.

Измерив «ритм дыхания» некоторых пользователей Facebook, ученые пришли к выводу, что данные показатели до и после использования соцсети, различаются на целых 20%. Однако, английские коллеги итальянских исследователей, считают, что «единичные случаи не могут служить доказательством противопоказания Facebook астматикам».

«Этих случаев недостаточно для настоящего научного исследования», – заявил доктор из Лондона, добавив, что «ученые не должны просто так вредить имиджу популярной социальной сети».

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 21.11.2010 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода