Торжественная церемония развода в Японии

Читати цю новину російською мовою
Торжественная церемония развода в Японии
Все течет, все изменяется. И если раньше разводы в японском обществе считались позором, то теперь в Токио даже существует специальное агентство, которое устраивает торжественные церемонии по поводу расставания супругов

Все течет, все изменяется. И если раньше разводы в японском обществе считались позором, то теперь в Токио даже существует специальное агентство, которое устраивает торжественные церемонии по поводу расставания супругов и их вхождения в новую жизнь.

Во время церемонии экс-супруги на глазах приглашенных плющат молотком свои обручальные кольца.

Деревянный молоток, которым разбивают обручальные кольца, сделан в виде головы лягушки, которая на японском языке называется каэру. Подобный символ является знаком перемен к лучшему. После этого желающие могут совершить возложение цветов к большой фигуре лягушки возле местного синтоистского храма.

Организацией церемоний торжественных разводов уже около года занимается единственное в мире агентство в Токио.

Все мероприятие обойдется бывшим супругам в 55 тысяч йен (чуть больше 600 долларов), что представляет по японским меркам не очень большую сумму.

Если раньше развод в Японии считался позором, то теперь их количество постоянно растет и уже достигло 250 тысяч в год. А подобная церемония призвана скрасить горе расставания и начать новую жизнь с чистого листа, пишет womanparadise.net.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 22.11.2010 02:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода