В Украине не существует черного списка фанатов

Читати цю новину російською мовою
В Украине не существует черного списка фанатов
В Украине не существует так называемого черного списка фанатов, которых могут не пустить в страну и на стадионы во время проведения чемпионата Европы 2012 года.

В Украине не существует так называемого черного списка фанатов, которых могут не пустить в страну и на стадионы во время проведения чемпионата Европы 2012 года, пишет utro.ua.

Согласно украинскому законодательству, каждое лицо, имеющее билет, может попасть на стадион, даже если в прошлом был участником хулиганских действий на футболе.

Таким образом, на стадионах Евро-2012 могут также появиться и сербские ультрас, которые недавно сорвали матч отборочного цикла с командой Италии. Впрочем, Верховная Рада Украины может принять ограничивающий закон для футбольной «группы риска», сообщает «Газета Выборча».

В последнее время в интернете появилась информация, что более 800 футбольных болельщиков из Украины попали в «черный список» Министерства внутренних дел. Многие из них не смогут попасть на стадионы во время Евро-2012. Другие источники говорят об ином, что такого списка не существует в природе.

Верховная Рада Украины в ближайшее время рассмотрит закон, который запрещает вход на стадионы наиболее агрессивным болельщикам. По мнению УЕФА, фанаты Украины, России, Англии, Хорватии и Сербии могут доставить наибольшие неприятности организаторам.

По докладам украинского отдела Интерпола, наиболее опасны фанаты из России и Украины, где тяжелее всего местной милиции приходится с приверженцами московских ЦСКА и «Спартака», а также украинских «Динамо», «Кривбасса» и «Металлиста».

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 23.11.2010 06:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода