В английской церкви окрестили собачку

Читати цю новину російською мовою
В английской церкви окрестили собачку
В Англии, в одной из церквей графства Камбрия состоялся обряд крещения и благословение щенка породы ши-тцу. Инициатором проведения духовного мероприятия стал хозяин пса Рассел Смит. Церемонию провел приходской священник.

49-летний владелец пса отметил, что организация церемонии обошлась ему примерно в тысячу фунтов стерлингов (около 1200 евро). Он устроил обряд для того, чтобы таким образом выразить свою любовь к щенку по кличке Шеридан.

Сообщается, что для церемонии Смит сам изготовил для своего любимца шелковую накидку, украсил церковь цветами, нанял фотографа, а также взял напрокат автомобиль — Jaguar кремового цвета.

На мероприятие были созваны друзья владельца собаки, шестеро из которых стали Шеридану крестными родителями. Церемонию провел приходской священник, известный своей любовью к собакам.

После благословения пса в церкви его хозяин, священник и гости мероприятия отправились в отель, где состоялся торжественный прием. Гостям предложили шампанское, а Шеридану и другой собаке Смита, 14-летней ши-тцу по кличке Смарти, подали угощение в виде фруктов и супа.

Примечательно, что в Англии регулярно проводятся обряды крещения домашних животных, а также ноутбуков и других любимых вещей.

Источник: ТСН

  • 32
  • 23.11.2010 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода