Московский «Спартак» позорно вылетел из Лиги чемпионов

До этого матча «Спартак» имел преимущество над «Олимпиком» благодаря выездной победе (0:1). Однако домашнее фиаско лишило москвичей шансов на продолжение борьбы за главный европейский трофей.

Московский «Спартак» потерпел на «Лужниках» разгромное поражение от марсельского «Олимпика» и вылетел из Лиги чемпионов.

Гости открыли счет на 18-й минуте. Вальбуэна классным ударом снял «паутину» с девятки ворот Диканя. Москвичи в первом тайме создали несколько моментов у ворот соперника, но фортуна в этот вечер была на стороне французов.

А на 54-й минуте гости забили несколько курьезный мяч. Реми получил мяч на линии штрафной, бил сразу. Но получилось лучше: сумел обыграть Штранцля, а там уже выход один на один. Удар и от двух стоек мяч влетел в ворота.

Через десять минут «Спартак» остался в меньшинстве. Диавара толкнул Веллитона, тот ответил, а Диавара упал. И судья показал бразильцу «красный свет».

Добил хозяев Брандао на 68-й минуте — 0:3.

Добавим, что после двух подряд побед «народная команда» проиграла три матча и теперь будет играть в Лиге Европы.