Служба 911 начнет принимать текстовые сообщения

Читати цю новину російською мовою
Служба 911 начнет принимать текстовые сообщения
Власти США объявили о реформировании службы спасения 911: система начнет принимать не только телефонные звонки, но также текстовые сообщения, фото и видео с мобильных телефонов.

Власти США объявили о реформировании службы спасения 911: система начнет принимать не только телефонные звонки, но также текстовые сообщения, фото и видео с мобильных телефонов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление, которое во вторник, 23 ноября, сделал председатель Федерального агентства по массовым коммуникациям (Federal Communications Commission) Джулиус Джиначовски ( Julius Genachowski), пишет Bozzi.

По его словам, 70 процентов звонков поступает в службу 911 с мобильников, а кроме того, нередки случаи, когда оказавшемуся в беде человеку безопаснее написать SMS, чем разговаривать с оператором. Ожидается, что нововведение заработает уже в декабре 2010 года.

Говоря о пользе обновления системы, Джиначовски напомнил о произошедшей в апреле 2007 года стрельбе в Вирджинском политехническом институте — тогда один из студентов застрелил 30 человек. Председатель FCC рассказал, что многие студенты пытались тайком отправить в службу спасения текстовые сообщения, однако те не дошли.

Проект «Новое поколение 911» («Next Generation 911») также предполагает создание системы автоматической передачи информации от медицинского оборудования, автомобильной электроники, камер наружного наблюдения и других устройств, способных зафиксировать нарушение закона или возникшую опасность.

Служба 911, с помощью которой можно вызвать полицию, «скорую» и другие экстренные службы, функционирует в США с 1968 года.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 24.11.2010 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода