СМИ: Янукович таки наложит вето на Налоговый кодекс

Читати цю новину російською мовою
СМИ: Янукович таки наложит вето на Налоговый кодекс
Президент Виктор Янукович намерен ветировать Налоговый кодекс. Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на источник в Администрации Президента, приближенный к специальной рабочей группе.

«Президент намерен вернуть Налоговый кодекс в парламент с собственными замечаниями. Соответствующий проект должен появиться до конца недели», – сказал собеседник издания.

По его словам, для работы над этим проектом была создана специальная рабочая группа при Администрации Президента.

А на Майдане митингующие просят патриарха Кирилла благословить президента Виктора Януковича на ветирование Налогового кодекса. Об этом со сцены, обращаясь к главе РПЦ заявил один из участников акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве.

«Я обращаюсь к патриарху Кириллу благословить президента Януковича на решительный шаг, который называется вето Налогового кодекса», — сказал он.

При этом люди, стоящие на площади поддержали его громкими возгласами.

Сегодня, 23 ноября, премьер Николай Азаров объявил о создании рабочей группы во главе с первым вице-премьером Андреем Клюевым, которая должна уладить спорные моменты с предпринимателями. Азаров уверен, что Кабмину удастся достичь компромисса с протестующими.

Премьер-министр призвал представителей малого бизнеса, работающих по упрощенной системе налогообложения, вести диалог с правительством.

«Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или в ином месте. Лучше всего вопрос урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога», — отметил Азаров

«Я попросил, чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Я глубоко убежден, что компромисс будет найден», — заключил Азаров.

Напомним, что 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс, а 19 ноября внесла в него изменения.

Принятие Радой Налогового кодекса сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей не только в Киеве, но и в ряде других регионов. Предприниматели продолжают требовать от Президента не подписывать Налоговый кодекс, угрожая ему импичментом.

  • 32
  • 24.11.2010 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода