Интернет экономит электричество

Читати цю новину російською мовою
Интернет экономит электричество
Фирма из Кремниевой долины разработала специальную систему, в которой для установки соединения с интернет используются встроенные сетевые платы и специальный веб-софт, под названием Energy Services Platform.

По мнению специалистов из компании People Power, лучший способ добиться эффективного энергопотребления у электронных устройств, это подключить их к интернет, пишет ruformator.

Фирма из Кремниевой долины разработала специальную систему, в которой для установки соединения с интернет используются встроенные сетевые платы и специальный веб-софт, под названием Energy Services Platform. Система позволяет вести мониторинг и контролировать энергопотребление подключенных электронных устройств. Как заявляют создатели системы, в настоящее время ведутся переговоры с несколькими деловыми партнерами, и продукт планируется представить на рынке уже в первом квартале 2011 года.

Десятки компаний ищут способы сократить лишний расход энергии электронными приборами. Для этого потребителям зачастую предлагается использовать в своих домах различные системы мониторинга и контроля, данный сервис обычно предоставляется поставщиками электричества.

В отличие от этих систем, решение People Power предназначено для производителей электроники. Благодаря встроенному сетевому модулю, устройства, такие как телевизор или копировальная техника, будут соединяться с интернет по беспроводной сети. После установки соединения за уровнем энергопотребления приборов можно будет вести наблюдение с целью обеспечения наиболее экономичного расхода электричества. Например, пользователь системы смог бы увидеть, сколько энергии потребляет тот или иной прибор, включать или выключать устройство со своего смартфона, а также назначать время его отключения.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 24.11.2010 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода