Подопечные Вадима Киселя идут в депутаты!

Читати цю новину російською мовою
Подопечные Вадима Киселя идут в депутаты!
Вечером 31 октября в Украине завершились выборы в местные советы. Многие известные люди нашей страны баллотировались на посты представителей исполнительной власти.

Не остались в стороне от политических процессов и прославленные украинские спортсмены. Среди них и борец греко-римского стиля,  ученик  Вадима Киселя, двукратный чемпион Европы, двукратный серебряный призёр Чемпионата мира, бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта Армен Варданян.

По результатам выборов 28-летний спортсмен в скором времени займет свое место среди 100 народных избранников в Запорожском областном совете. Армен Варданян баллотировался в областной совет по списку партии «Фронт змін», в котором шел под вторым номером. Молодой политик одержал уверенную победу во многом благодаря своим спортивным триумфам. Достижения на украинской и международной спортивных аренах принесли Варданяну заслуженную славу и доверие со стороны избирателей.

Греко-римской борьбой Армен начал заниматься еще с шестилетнего возраста в Армении. Первым тренером прославленного спортсмена стал Мурат Саргсян. В 1999 году семья Варданянов переезжает в Запорожье. Вскоре его спортивной подготовкой начинает заниматься  президент Федерации греко-римской борьбы Украины Владимир Карпович  Кисель. Уже через несколько месяцев Армен завоевывает бронзовую медаль на чемпионате мира среди кадетов и серебряную — на Всемирных юношеских играх в Москве. После первых побед  Владимир  Карпович Кисель продолжает тренировки с  Арменом. В 2000 году подопечный Киселя завоевывает титул чемпиона мира среди юниоров и в 18-летнем возрасте побеждает гораздо более старших коллег в чемпионате страны.

В 2004 году Владимир Карпович  Кисель добивается участия Армена Варданяна в Олимпийских играх.  Продолжая свои тренировки  с  Киселем, борец  2 раза становится чемпионом Европы. В 2008 году президент Федерации греко-римской борьбы из всех претендентов на участие в Олимпийских играх наибольшие надежды возлагает на Армена. И они оказались не напрасны.  Армен  поднимается на пьедестал  почета в Пекине и кладет четвертую с бронзовую  медаль  в копилку олимпийской сборной Украины.  После трагической гибели  Владимира Карповича Киселя, его сын Вадим — заслуженный тренер Украины,  продолжает дело отца и активно занимается  спортивной подготовкой Армена Варданяна.

В 2010 году Варданян при посильной поддержке своего тренера, мастера спорта СССР,  члена Национального олимпийского комитета Украины, Вадима Киселя завоевывает серебро на Чемпионате мира в Москве. Сейчас успешный спортивный тандем Варданян-Кисель готовится к участию в международных турнирах в Финляндии.

В ближайшем времени Армену Варданяну придется совмещать свою спортивную карьеру с политической. Узнав о результативном начале политической деятельности своего подопечного, Вадим Кисель одним из первых поздравил Армена Варданяна с избранием на пост депутата Запорожского областного совета. Тренер убежден, что богатый профессиональный опыт и понятие спортивной чести помогут Армену оправдать надежды своих избирателей и достичь небывалых высот на политическом поприще. Вадим Кисель пожелал Армену Варданяну вдохновения и оптимизма и выразил надежду, что политическая деятельность украинского борца станет еще одним стимулом для новых побед на спортивной арене!

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 24.11.2010 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода