Жириновский: только Россия спасет Европу от исламизации

Читати цю новину російською мовою
Жириновский: только Россия спасет Европу от исламизации
«Это будет еще один поход Суворова, еще один переход через Альпы, но только уже не солдаты, армия, война, а какие-то совместные проекты, чтобы затормозить покорение Европы азиатами и африканцами… »

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что Россия сможет помочь западным странам справиться с проблемой исламизации.

«Если будет продолжать усиливаться угроза Африки, Азии, мусульманизации, то спасет только Россия — это будет еще один поход Суворова, еще один переход через Альпы, но только уже не солдаты, армия, война, а какие-то совместные проекты, чтобы затормозить покорение Европы азиатами и африканцами», — сказал парламентарий в эфире передачи 3-го канала «Главная тема». Передача была посвящена Международному дню толерантности, совпавшему в этом году с празднованием Курбан-байрама.

По словам политика, скоро большинство населения Парижа будут составлять арабы. Жириновский также указал на проблемы ассимиляции турков в Германии, албанцев в ряде страны Европы, курдов.

В свою очередь автор романа-антиутопии «Мечеть Парижской Богоматери» писательница Елена Чудинова, говоря о толерантности, отметила, что «добродетель, не ограниченная разумом, — порок» и что «толерантность уже давно стала пороком».

«Вся имеющаяся толерантность — это только игра в одни ворота. Если бы это было не так, то был бы возможен диалог. Мне, как и всякому разумному человеку, хотелось бы диалога, но проблема в том, что нашу гуманность воспринимают как нашу слабость, это столкновение двух ментальностей», — сказала она.

Со своей стороны постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, говоря о странах Запада, высказал мнение, что «толерантность их погубит».

«Мы не закрываем глаза на эти проблемы, то есть если мы видим какое-то зло или неприкрытую агрессию, то мы не делаем вид, что у нас шоры на глазах. А они стараются не замечать, то есть не пытаются ассимилировать или приобщать к себе эти новые явления, переварить в себе», — сказал Рогозин.

Источник: NEWSru.com

  • 50
  • 25.11.2010 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода