Нафтогаз будет добывать нефть в Западной Сахаре

Читати цю новину російською мовою
Нафтогаз будет добывать нефть в Западной Сахаре
Украина получила право разрабатывать два месторождения нефти в Западной Сахаре. Об этом заявил премьер-министр Египта Ахмед Назиф на заседании совместной межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам

Украина получила право разрабатывать два месторождения нефти в Западной Сахаре. Об этом заявил премьер-министр Египта Ахмед Назиф на заседании совместной межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества, пишет korrespondent.net .

«Я хотел бы отметить и дать высокую оценку нашему двустороннему сотрудничеству в нефтегазовой сфере. В частности, я хотел бы отметить контракт, подписанный Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины о разведке и добыче нефти в Западной Сахаре», — сказал египетский премьер, сообщает пресс-служба украинского правительства в среду.

Как сообщалось, Верховный суд Украины сегодня отклонил кассацию НАК Нафтогаз Украины и подтвердил решения судов низших инстанций в деле исполнения вердикта Стокгольмского арбитража о необходимости возврата Нафтогазом природного газа компании RosUkrEnergo (RUE).

Нафтогаз Украины оценивает свои расходы по урегулированию спора с RosUkrEnrego в 9,6 млрд грн, рассчитывая на возврат швейцарским газотрейдером $1,7 млрд долга, переуступленного Нафтогазу Газпромом в 2009 году.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Египет. В четверг, 25 ноября, запланирована встреча Азарова с президентом Египта Хосни Мубараком и министром иностранных дел Ахмедом Абуль Гейтом.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 25.11.2010 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода