Янукович порадовал новым конфузом

Читати цю новину російською мовою
Янукович порадовал новым конфузом
Президенты Украины и Израиля Виктор Янукович и Шимон Перес договорились об экономическом сотрудничестве в различных сферах. Об этом Янукович рассказал журналистам во время совместной пресс-конференции с Пересом

 Президенты Украины и Израиля Виктор Янукович и Шимон Перес договорились об экономическом сотрудничестве в различных сферах. Об этом Янукович рассказал журналистам во время совместной пресс-конференции с Пересом, пишет Bozzi

«Имеем значительные перспективы экономического сотрудничества в различных сферах. Едва завершились переговоры. Обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, определили перспективы дальнейшего развития».

Он пообещал, что уже в следующем году между Украиной и Израилем отменят визы:

«Хочу подчеркнуть важную роль заключенного в июле этого года в Иерусалиме соглашения об отмене визового режима. Этот шаг будет способствовать увеличению туристических обменов, углубит двустороннее экономическое направление, техническое, научное, гуманитарное сотрудничество. Рассчитываем, что безвизовый режим начнет работать в начале следующего года, после выполнения государствами всех внутренних процедур «.

Янукович отметил, что между нашими странами на треть вырос товарооборот.

„Катализатором экономического сотрудничества должно стать заключение соглашения о свободной торговле, — отметил он. — Надеемся, что заключим ее в следующем году“.

Янукович рассказал, что Израиль выразил заинтересованность в финансировании украинской инфраструктуры. Рассказывая о сотрудничестве между странами он, очевидно, оговорился, хотя читал заранее написанный речь:

«Нас интересуют украинские технологии, опыт и ноу-хау в частности в контексте проведения массовых мероприятий, — сказал он. Вероятно, имел в виду израильские технологии. — Таких как Евро-2012. Нас интересует израильский опыт и технологическая база в сфере телекоммуникаций, связи, систем безопасности и развитию инфраструктуры.

Это уже не первый конфуз президента связан с Израилем. Летом Янукович допустил географического конфуза отношении этой страны, назвав Израиль европейской страной.

Януковича спросили о одобреном правительством Израиля решении об отмене визового режима с Украиной.

„Это первая ласточка из Европы. Первая страна, которая приняла решение о безвизовом режиме с Украиной. Безусловно, мы в ближайшее время, скорее всего на следующем заседании Кабмина также примем такое решение, которое будет ратифицировано в парламенте“, — сказал тогда Янукович.

Напомним, географически Израиль расположен в Азии и граничит с Египтом, Иорданией, Сирией и Ливаном. Также Израиль не является членом ЕС и не имеет статуса страны-кандидата на членство в ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 25.11.2010 21:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода