Предприниматели не дали Януковичу времени на раздумья: президента долой!

Читати цю новину російською мовою
Предприниматели не дали Януковичу времени на раздумья: президента долой!
Участники акции протеста не поддержали предложение дать президенту Виктору Януковичу еще неделю на рассмотрение Налогового кодекса. Предложение отсрочки не было поддержано митингующими на Майдане Незалежности.

Глава Комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан сообщила участникам акции о переговорах с первым заместителем главы администрации президента Ириной Акимовой. По ее словам, кодекс будет направлен к президенту только в пятницу вечером.

Экспертная группа администрации отработает документ, и с понедельника президент будет определяться со своим решением.

Однако эта информация вызвала возмущение со стороны участников акции.

Продан предложила продолжить дежурство на Майдане, но при этом дать президенту время определиться с кодексом до 6 декабря и в этот день назначить очередное массовое собрание.

Митингующие отреагировали негативно. «Не надо нам президента, долой президента!», — заявили некоторые из предпринимателей.

Один из организаторов акции предложил присутствующим проголосовать за дату проведения следующего массового собрания. Участники акции предпочли 30 ноября.

Однако член координационного совета, комендант палаточного городка Сергей Мельниченко сообщил журналистам, что с окончательной датой будет определяться координационный совет.

По мнению Мельниченко, оптимальным днем был бы вторник или среда, поскольку следующий понедельник — будет еще рано, а через неделю — может быть уже поздно.

Напомним, что часть организаторов акции протеста предпринимателей недовольна составом группы переговорщиков с администрацией президента. Среди тех, кто, по мнению недовольных, идет на уступки властям, называли и Оксану Продан.

Источник: ТСН

  • 38
  • 26.11.2010 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода