Ирина Фарион: за русизмы детей надо наказывать

Читати цю новину російською мовою
Ирина Фарион: за русизмы детей надо наказывать
Член ВО «Свобода», депутат Львовского облсовета Ирина Фарион прокомментировала журналистам информацию о том, что в скаутской организации «Пласт» детей заставляют приседать за русизмы.

Детей, использующих русизмы в украинском языке, нужно наказывать, заявила член ВО «Свобода», депутат Львовского облсовета Ирина Фарион. Таким образом она прокомментировала журналистам информацию о том, что в скаутской организации «Пласт» детей заставляют приседать за русизмы.

Как сообщалось, «зарядку» за русизмы впервые ввели этим летом в «Пластунском» лагере на Ивано-Франковщине, куда съехались дети из разных городов Украины.

Однако Фарион отметила, что показания о наказании в «Пласте» считает абсурдом.

«Мой ребенок входил в эту организацию, такого не было. Наоборот, я очень благодарна «Пласту» за то, что там научили моего ребенка настоящему украинскому языку», — сказала она.

В то же время, депутат подчеркнула, что детей следует наказывать за такие слова как «типа», «тоже», загрязняющие язык.

«Это похоже на то, будто на ребенке грязную обувь, а он не реагирует на замечания родителей. Детей нужно воспитывать не только пряником, но и крутом. Если нужно, то ребенка можно положить не только вдоль лавки, но и поперек», — отметила Фарион.

Таким образом, Фарион признала, что поддерживает наказание за русизмы.

«Если в «Пласте» такая традиция (наказывать за русизмы) есть, то я такое поддерживаю … Между прочим, мой ребенок вышел из этой организации именно потому, что та была уж слишком либеральной», — отметила Фарион.

Напомним, член ВО «Свобода» Ирина Фарион стала известна широкой общественности после посещения ею детского сада, где она посоветовала детям с «русскими» именами «ехать в Московию».

Источник: ТСН

  • 255
  • 26.11.2010 06:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода