Абрамович отказался заплатить немцам 400 миллионов евро за построенную яхту

Читати цю новину російською мовою
Абрамович отказался заплатить немцам 400 миллионов евро за построенную яхту
Построена по заказу Абрамовича яхта Eclipse длиной 163 метра является крупнейшей частной яхтой в мире. На борту есть два вертолетных площадки, система противоракетной защиты. Яхта должна была выйти в море еще 11 месяцев назад.

Российский миллиардер Роман Абрамович отказался платить немецким судостроителям 400 миллионов евро за построенную по его заказу яхту Eclipse. Миллиардер требует сбить цену на 80 миллионов евро, а также хочет добиться от судоверфи выплаты неустойки за превышение ранее оговоренных сроков изготовления яхты.

Яхта должна была выйти в море еще 11 месяцев назад, но Абрамович отказался ее забирать. Все это время она простояла в гамбургской гавани в доке судоверфи Blohm Voss.

Спор между российским бизнесменом и владельцами судоверфи идет, в частности, о том, какие из особых пожеланий клиента (цвет корпуса судна, обитые крокодиловой кожей столы в каютах) должны быть включены в окончательную стоимость.

Также в ходе тестовых испытаний Eclipse в море был обнаружен ряд технических недостатков, которые необходимо устранить.

Напомним, летом Абрамович уже отказывался принимать новую яхту, за которую тогда должен был уплатить 329 миллионов фунтов стерлингов. Среди недостатков яхты Абрамович отметил разбитое зеркало и бряцанье бокалов из австрийского хрусталя.

Заказанная Романом Абрамовичем в Blohm Voss яхта Eclipse длиной 163 метра является крупнейшей частной яхтой в мире. На борту есть два вертолетных площадки, бассейн, несколько саун, кинотеатр и система противоракетной защиты.

Источник: ТСН

  • 73
  • 26.11.2010 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода