В музее Франкфурта выставили голых женщин (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В музее Франкфурта выставили голых женщин (ФОТО)
На проходящей в Музее современного искусства во Франкфурте выставке «Not in Fashion. Mode und Fotografie der 90er-Jahre» итальянская художница Ванесса Бикрофт представила свою инсталляцию, которую составили 20 обнаженных женщин.

Участницы перформанса часами стоят неподвижно на высоких каблуках с ярко подведенными глазами, устремленными в пустоту. На многих их них одеты яркие парики или элементы одежды едких цветов. Среди моделей две певицы: одна из них периодически издает протяжный звук, другая в это время произносит: «Stand up, stand straight, be strong, be proud».

Проживающая в Лос-Анжделесе Бикрофт получила широкую известность в середине 90-х годов благодаря своим перформансам и инсталляциям, главным элементом которых являются обнаженные статисты, в основном женщины. Творчество художницы вызывает неоднозначную реакцию: в частности, многие феминистки обвиняют Бикрофт в порнографии.

В музеях «живые картины» или «живые скульптуры» Бикрофт выставляются достаточно редко. В сообщении Музея современного искусства во Франкфурте отмечается, что инсталляция Бикрофт призвана показать одновременно силу человеческого тела и его хрупкость.

музей

музей

Источник: Лента.Ру

  • 1206
  • 26.11.2010 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода