В Черновцах племянник изнасиловал и задушил тетю, чтобы забрать 350 гривен

Читати цю новину російською мовою
В Черновцах племянник изнасиловал и задушил тетю, чтобы забрать 350 гривен
Племянник несколько раз ударил тетю по голове табуреткой, изнасиловал, задушил и некоторое время топил в ведре с водой, думая, что женщина еще жива. В Черновцах 29-летний племянник изнасиловал, а потом задушил свою 61-летнюю тетю

Племянник несколько раз ударил тетю по голове табуреткой, изнасиловал, задушил и некоторое время топил в ведре с водой, думая, что женщина еще жива, пишет ЗІК

В Черновцах 29-летний племянник изнасиловал, а потом задушил свою 61-летнюю тетю, чтобы завладеть ее деньгами на сумму 350 гривен. Чтобы скрыть следы преступления, убийца поджег дом с телом жертвы.

К правоохранителям поступило сообщение о пожаре в одном из домов Черновцов. При локализации пожара в ванной комнате обнаружили тело 61-летней владелицы дома с признаками насильственной смерти. Как установила экспертиза, женщина скончалась от механической асфиксии, то есть ее задушили.

Подозреваемый был установлен почти сразу и в течение суток задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Черновцов, племянник потерпевшей.

Как удалось выяснить, мужчина наведался к тете, чтобы помочь по хозяйству, но случайно увидел деньги, 350 гривен, которые забрал у женщины. Затем несколько раз ударил ее по голове табуреткой, изнасиловал, задушил, некоторое время топил в ведре с водой думая, что женщина еще жива, после чего перенес в ванную, а дом поджег.

В милиции отметили, что в 2004 году этот человек уже задушил 63-летнюю женщину. За это он должен был провести в местах лишения свободы 7 лет, но в октябре 2009 был досрочно освобожден.

Сейчас против мужчины возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 187 («Разбой») и второй части статьи 115 («Умышленное убийство»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным заключение.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 26.11.2010 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода