Участник Лиги чемпионов уволил тренера за порчу скамейки запасных

Главный тренер румынского футбольного клуба ЧФР Сорин Кырцу уволен со своего поста за буйное поведение во время матча Лиги чемпионов со швейцарским «Базелем» (0:1), пишет британское издание The Daily Mail.

Главный тренер румынского футбольного клуба ЧФР Сорин Кырцу уволен со своего поста за буйное поведение во время матча Лиги чемпионов со швейцарским «Базелем» (0:1), пишет британское издание The Daily Mail. В ходе этой встречи Кырцу разбил стекло, ограждающее скамейку запасных. Клуб принес извинения УЕФА, «Базелю» и болельщикам за поведение тренера, пишет Лента.

Матч «Базель» — ЧФР состоялся 23 ноября. Единственный гол в этой встрече на 15-й минуте забил Федерико Альмерарес. Кырцу выразил свой гнев на 75-й минуте. Видеозапись инцидента с участием тренера выложена на сайте YouTube.

После поражения от «Базеля» ЧФР лишился шансов занять даже третье место в группе E Лиги чемпионов. За тур до конца группового этапа на счету румынского клуба три очка. У «Базеля» шесть очков, но швейцарцы имеют преимущество над ЧФР по личным встречам. Лидирует в группе немецкая «Бавария», в активе которой 12 очков. У римской «Ромы» — девять очков.

Кырцу стал наставником ЧФР в сентябре 2010 года. Исполняющим обязанности главного тренера команды после отставки Кырцу назначен 33-летний Алин Минтюан, с 2009 года работавший помощником наставника клуба.