Предприниматели создадут свой орган при президенте

Читати цю новину російською мовою
Предприниматели создадут свой орган при президенте
Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова сегодня, 25 ноября, сообщила, что выступает за создание совместного совещательного органа, в состав которого будут входить представители предпринимателей и органов власти

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова сегодня, 25 ноября, сообщила, что выступает за создание совместного совещательного органа, в состав которого будут входить представители предпринимателей и органов власти, пишет ukranews.com.

«Было принято решение, и оно было поддержано предпринимателями, о формате постоянно действующего консультативного органа, который бы садил за круглый стол представителей бизнеса, представителей органов государственной власти, прежде всего, Кабинета Министров и Верховной Рады, и позволял в рабочем режиме путем регулярных встреч в составе, который приемлем для всех сторон этого диалога, обсуждать важные вопросы», — сообщила Акимова.

По ее мнению, такой орган мог бы обсуждать вопросы, связанные не только с Налоговым, но и с Трудовым и Таможенным кодексами.

Как сообщила замглавы Администрации Президента, на следующей неделе (29 ноября-5 декабря) предприниматели выступят с конкретными предложениями касательно формата работы такого органа.

Сегодня в Администрации Акимова провела встречу с представителями предпринимателей, которые выступают с протестами в связи с принятием Налогового кодекса.

Акимова назвала эту встречу конструктивной.

Напомним, также на брифинге Акимова сообщила, что Президент Украины Виктор Янукович озабочен вопросом соблюдения в принятом Налоговом кодексе прав и свобод граждан.

«По этому документу у Президента, естественно, есть глубокая озабоченность, связанная с вопросом, гарантируется ли обеспечение защиты прав и свобод граждан в Налоговом кодексе, который был проголосован в Верховной Раде. Нет ли существенного ущемления прав и свобод за счет безудержного расширения прав государственных органов, в частности Налоговой администрации», — отметила Акимова.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 26.11.2010 22:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода