Говоров стал бронзовым призером чемпионата Европы

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую медаль чемпионата Европы на короткой воде. 25 ноября в голландском Эйндховене стартовал чемпионата Европы по плаванию в короткой воде.

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую медаль чемпионата Европы на короткой воде, пишет tochka.net..

25 ноября в голландском Эйндховене стартовал чемпионата Европы по плаванию в короткой воде.

В первый же день были разыграны первые восемь комплектов наград и что приятно, владельцем одной из медалей стал украинец Андрей Говоров, который в плавании на 50 м вольным стилем стал бронзовым призером (21,32).

В остальных видах плавания, в которых прошли финальные соревнования, украинцы представлены не были.

Зато еще в трех полуфинальных заплывах наши пловцы сумели пробиться в финал. У женщин в плавании на 100 м на спине украинка Дарина Зевина вышла в финал с лучшим результатом (58,31).

У мужчин Андрей Говоров с третьим результатом (21,36) вышел на дистанции 50 м кролем, а Игорь Борисик на 100 м брассом стал финалистом с четвертым результатом.

Напомним, в августе на чемпионате Европы по водным видам спорта лучшим результатом украинских пловцов стало 7 место Алины Ватс на дистанции 50 м на спине.