Валуев: Хэй никогда не будет драться с Кличко

Читати цю новину російською мовою
Валуев: Хэй никогда не будет драться с Кличко
Киев посетил экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев. Он провел мастер-класс для участников шоу «Ты чемпион» на одном из украинских телеканалов. Конечно же, боксер сказал несколько слов о братьях Кличко.

«Наш бой с Кличко много лет считается перспективой. В свое время начали более или менее о чем-то говорить, так все уперлось в условия, которые непросто преодолеть, можно было соглашаться на все, а дальше будь что будет… Но это, конечно, не очень хорошо. В последний раз я шел даже на такой шаг, и Виталий решил, что лучше будет драться с Бриггсом», — рассказал Николай.

По мнению Валуева, Украина не дождется поединка одного из Кличко с Дэвидом Хэем.

«Хэй с братьями сражаться не будет, он будет „рубить“ копейку с соперниками… Как это делают и Кличко. Они занимаются этим стабильно. Кроме тех случаев, когда им надо биться с обязательными претендентами», — считает Валуев.

«Почему еще Хэй не будет драться с Кличко? Встретившись с Хэем, они могут не сойтись по контракту. Братья любят контролировать ситуацию на сто процентов, а с Хэем они этого не смогут сделать. Он просто не согласится на это, как и я», — добавил «Питерский гигант».

«Хэй говорит, что уйдет из бокса в свой 31 год? А вы верите словам Хэя? Стоит ли его слова вообще воспринимать? Извините, что так вопросом на вопрос», — разъяснил Валуев.

Россиянин также попытался спрогнозировать развитие событий в ближайшем поединке Владимира Кличко против Дерека Чисоры.

«Определенные шансы у боксера всегда есть… Но скажу вам так — Чисора проиграет. Во всех поединках Кличко против американцев (Чисора — британец, — прим. ред.), я всегда желаю братьям победить. Очевидно, у меня такая точка зрения   постсоветская», — сказал Валуев.

Сам боксер сроки возвращения в ринг еще назвать не может, но видно, что россиянин это сделать собирается. «Я еще никогда не имел дело с подобными травмами. Я в свое время оперировал колени, и это заняло довольно продолжительное время на восстановление. Пока же без движения мое главное оружие — левая рука, а правую еще ожидает операция, поэтому я сейчас не могу вам ответить, когда я вернусь», — пояснил Валуев.

Источник: ПРОСПОРТ

  • 53
  • 26.11.2010 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода