Сергей Тигипко: «Надо сломить сопротивление бюрократии реформам»

Читати цю новину російською мовою
Сергей Тигипко: «Надо сломить сопротивление бюрократии реформам»
Для успеха реформ необходимо сломить сопротивление бюрократии. Об этом Вице-премьер-министр и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил на заседании «Реформаторского клуба» в Киеве

Для успеха реформ необходимо сломить сопротивление бюрократии. Об этом Вице-премьер-министр и лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил на заседании «Реформаторского клуба» в Киеве. «4 месяца мы ведем войну с бюрократией, с чиновниками, которые «кричат» против послабления каждой регуляции для бизнеса», – завил Тигипко, комментируя процесс подготовки нового законодательства, радикально упрощающего процедуры в строительной отрасли.
По его словам, законопроект «О регулировании градостроительной деятельности» готовился его рабочей группой в тесном сотрудничестве с Украинской строительной ассоциацией и максимально учитывает интересы бизнеса. «По оценкам самих строителей, мы убрали 90 процентов коррупции. В этом законе будут такие новации, которых я не видел ни в одной другой отрасли за последние 10 лет», – сообщил вице-премьер.
Он также пообещал личную поддержку инициатив бизнеса, направленных на дерегуляцию экономики.
«Если есть конструктивные предложения – готов поддерживать. На личную поддержку и поддержку на уровне Кабмина можете рассчитывать. Вот по строительству совещания дважды проводил лично премьер-министр, и в итоге мы отсекли все ненужное, на чем настаивали бюрократы, и провели то, что интересно бизнесу», – подчеркнул Тигипко.
Он также добавил, что сейчас готовится Таможенный кодекс, который внесет ясность и прозрачность в таможенные процедуры, законодательство относительно упрощения входа и выхода из бизнеса.
«Если Президент проявит настойчивость, будем продвигать реформы. У нас все кипит, все в разгаре», – сказал Тигипко.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 26.11.2010 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода