Полуголые активистки FEMEN вышли на киевскую трассу (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Полуголые активистки FEMEN вышли на киевскую трассу (ФОТО)
FEMEN отпраздновало Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Они вышли на траcсу с плакатами и призвали общественность обратить внимание на проблему. FEMEN призывает женщин объединяться…

Скандально известное женское движение FEMEN отпраздновало Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Как сообщила пресс-служба движения, его активистки вышли на «траcсу» с плакатами и призвали общественность обратить внимание на проблему насилия над женщинами.

Поздравляя всех женщин с Международным днем, в FEMEN отметили: «Праздничное настроение портит тот факт, что насилие над женщиной является одним из самых частых и скрытых преступлений во всем мире… Несмотря на то, что на дворе XXI век, статистика о фактах насилия в отношении женщин неутешительна. Каждую третью женщину в мире хоть раз в жизни избивали, принуждали к половой связи или иным образом унижали. Насилие над женщинами является одним из самых частых и скрытых преступлений во всем мире».

Сложившаяся ситуация насилия над женщинами, по мнению активисток женского движения, зависит также во многом от неумения женщин защищаться, объединяясь в организации, партии для защиты своих прав.

«FEMEN призывает женщин объединяться в сплоченную группу, целью которой будет самооборона от бытового и политического насилия, Украина должна задать новые стандарты социальной и политической активности женщины», — заявила лидер FEMEN Анна Гуцол.

Источник: Корреспондент

  • 44
  • 28.11.2010 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода