Два мощных взрыва в Тбилиси — оппозиция обвиняет спецслужбы

Читати цю новину російською мовою
Два мощных взрыва в Тбилиси — оппозиция обвиняет спецслужбы
В беседе с журналистами в воскресенье один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили назвал произошедший минувшей ночью взрыв «террористическим актом», а у теракта были «политические цели».

Два сильных взрыва произошли в Тбилиси в ночь на воскресенье, передает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на телекомпанию «Имеди».

По информации телеканала, первый взрыв произошел около 2:00 ночи в центре города на улице Джавахишвили (Дидубе-Чугуретский район), недалеко от офиса оппозиционной Лейбористской партии. Взрыв был таким мощным, что были выбиты стекла в близлежащих домах, осколки ранили в область сердца 50-летнюю женщину, которая скончалась в больнице.

Второй взрыв произошел около 3:00 ночи в районе Мухиани на окраине Тбилиси, на улице Нонешвили, неподалеку от одного из местных магазинов. В результате второго взрыва никто не пострадал, взрывная волна также выбила стекла в жилых домах поблизости.

Грузинские лейбористы возлагают ответственность за взрыв перед офисом их партии на власти страны, сообщает «Интерфакс». В беседе с журналистами в воскресенье один из лидеров Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили назвал произошедший минувшей ночью взрыв «террористическим актом», выразив при этом уверенность, что у теракта были «политические цели».

Шатберашвили подтвердил сообщения СМИ о том, что в результате взрыва погибла жительница одного из домов, прилегающих к зданию офиса лейбористов. При этом он отметил, что она была активисткой партии. По словам Шатберашвили, контузию получил охранник офиса.

Оппозиционер выразил предположение, что «взрыв был организован спецслужбами Грузии», в связи с чем, по его словам, лидер партии Шалва Нателашвили намерен сделать специальное заявление.

Как сообщалось, 58-летняя Нино Гордезиани погибла, а сотрудник охраны офиса Лейбористкой партии и еще четыре местных жителя получили различные травмы и ранения от разбитых в домах стекол. Пострадавшие доставлены в больницу, сообщают грузинские СМИ.

По их данным, в офисе Лейбористской партии обрушена стена и потолок.

Ранее сообщалось о двух взрывах, произошедших в Тбилиси в ночь на воскресенье. Примерно через час после взрыва у офиса партии произошел второй, в другом конце города — микрорайоне Мухиани, вблизи магазина. О подробностях второго происшествия грузинские СМИ не сообщают.

МВД Грузии пока не предоставило официальных комментариев в связи с ночными взрывами.

Источник: NEWSru.com

  • 41
  • 28.11.2010 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода