Сидение за компьютером приводит к нарушениям сна

Читати цю новину російською мовою
Сидение за компьютером приводит к нарушениям сна
Исследователи из центра изучения сна в Эдисоне после проведённых экспериментов пришли к выводу, что чрезмерное сидение у компьютера, гаджета, в ночное время может привести к депрессии, что в свою очередь может привести к нарушению сна

Исследователи из центра изучения сна в Эдисоне после проведённых экспериментов пришли к выводу, что чрезмерное сидение у компьютера, гаджета, в ночное время может привести к депрессии, что в свою очередь может привести к нарушению сна, пишет newsland.ru.

Проведённые исследования также показали, что сидение у телевизора не приводит к таким последствиям. Люди, которые много общаются через интернет особенно в ночное время, не дают своему мозгу успокоится перед сном, человек находится при этом всё время в напряжении, что может привести к нарушению сна.

Исследования проводились на группе людей из 40 человек в возрасте от восьми до двадцати двух лет. Ночью испытуемым была дана задача отправлять сообщения на 30 разных адресов, со временем количество переписки увеличивалось, эксперимент проводился в течении одного месяца.

Подходя к концу эксперимента у 77% испытуемыех начали появляться проблемы со сном: они очень долго не могли уснуть, всю ночь ворочались, а после сна у большинства появилась тревожность и заметно ухудшилось настроение.

Учёные обеспокоены установившимся фактом и убедительно настаивают на том, чтобы люди поменьше находились у компьютера в ночное время, это избавит человека от лишнего беспокойства, защитит от лишнего излучения и нормализует сон.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 28.11.2010 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода