Ученые создали износостойкий пластик

Читати цю новину російською мовою
Ученые создали износостойкий пластик
Ученые разработали «одежду» для различных предметов, которые продолжительное время находятся на улице или под воздействием солнечных лучей. Исследователи из Австралийского национального университета в Канберре

Ученые разработали «одежду» для различных предметов, которые продолжительное время находятся на улице или под воздействием солнечных лучей, пишет Bozzi.

Исследователи из Австралийского национального университета в Канберре создали более прочный пластик с помощью квантовой химии и суперкомпьютеров.

Они смоделировали процесс разрушения полимеров для того, чтобы производить более прочное пластиковое покрытие или изделия из пластмасс.

Группа экспертов исследовала теорию о том, что свойства различных предметов из пластмасс существенно ухудшаются вследствие процесса, называемого автоокислением.

Однако, ученые обнаружили, что это не соответствует истине. Они пришли к выводу, что пластмасса разрушается потому, что большинство полимерных цепей содержат небольшое количество дефектных структур, образующихся при их производстве.

Результаты работы ученых будут опубликованы в журнале «Органическая и биомолекулярная химия».

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 29.11.2010 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода