Азаров согласен на компромисс с Майданом, а Тигипко — нет

Читати цю новину російською мовою
Азаров согласен на компромисс с Майданом, а Тигипко — нет
Сергей Тигипко подчеркнул, что именно через систему упрощенного налогообложения в Украине идет большое отмывание денег, поэтому нельзя идти на компромисс с митингующими предпринимателями.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы налогообложения власть не должна идти на компромиссы с предпринимателями. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ТСН.

«Есть вопросы, по которым, я считаю, мы не должны идти ни на какие компромиссы», — сказал он.

По словам Тигипко, именно через систему упрощенного налогообложения в Украине идет большое отмывание денег.

Тигипко подчеркнул, что можно было бы достичь договоренности об увеличении предельного размера продаж, подпадающих под систему упрощенного налогообложения.

«Мы можем в принципе пойти на то, чтобы увеличить объем реализации. Но если увеличивать объемы, сразу нужно думать о контроле», — сказал он.

В то же время премьер-министр Николай Азаров раскритиковал разработчиков Налогового кодекса. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«На мой взгляд, те люди, которые разрабатывали этот кодекс, они, видимо, очень мало встречались с представителями бизнеса, которые работают на упрощенной системе налогообложения. Это очень серьезные недоработки», — отметил руководитель правительства.

При этом Азаров выступает за подписание документа президентом Виктором Януковичем.

По его словам, документ должен вступить в силу только после внесения в него изменений, которые будут наработаны в результате переговоров представителей власти и предпринимателей.

«Есть два варианта решения проблемы: первый — это вето на кодекс и сразу эти предложения в Верховную раду, чтобы Рада немедленно рассмотрела и внесла изменения в Налоговый кодекс, после чего Налоговый кодекс принимается. При этом обычно бюджетный процесс задерживается. Второй вариант, который является более приемлемым с моей точки зрения, -  Налоговый кодекс подписывается, но после того, как будут внесены изменения с учетом предложений, которые мы выработаем», — подчеркнул Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 29.11.2010 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода