Ющенко: Воскрешение политического трупа

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Воскрешение политического трупа
Потусторонняя (за пределами большой политики) жизнь не пошла Виктору Андреевичу на пользу. Манеры его не улучшились. Нет, платочек в кармашке пиджака был на месте. И к пиджаку — никаких претензий …

В ночь с пятницы на субботу в телеизмерении воскрес политический труп Виктора Ющенко. Прямо в программе Евгения Киселева «Большая политика». Потусторонняя (за пределами большой политики) жизнь не пошла Виктору Андреевичу на пользу. Манеры его не улучшились. Нет, платочек в кармашке пиджака был на месте. И к пиджаку — никаких претензий. И даже к тому, что экс-президент явился на шоу без галстука, демонстрируя свою «открытость» миру. Но все впечатление портило то, что Виктор Андреевич забыл дома элементарную вежливость.

Впрочем, забыл он ее еще в те времена, когда подвизался в КПСС, где начальник всегда тыкал тому, кого считал ниже себя. Было видно, что Ющенко явно свысока взирал на четвертую власть — пресловутую прессу, время от времени поучая ее. Сколько ни пытался ведущий придать действу оттенок серьезности (Киселев даже обращался к Ющенко «господин президент», уточнив, что в США и бывших президентов принято так титуловать), а тот в ответ тыкал и называл почему-то своего собеседника фамильярно Женей, как во дворе. Видно, недаром одной из первых исторических фраз Виктора Андреевича после инаугурации было знаменитое: «Перед вами президент чи пастух гусей?». По крайней мере мне это воистину крылатое выражение постоянно вспоминалось, пока г-н Ющенко вещал в «Большой политике», растекаясь мыслью даже не по древу, а по всему лесу.

В остальном узнали мы немного. Разве только то, что Виктор Андреевич время от времени названивает Виктору Януковичу, пытаясь «влиять». Да еще о бесконечных проблемах с так называемой «Больницей будущего». Подумалось: огромную услугу оказала когда-то Ющенко администрация Кучмы, «отрезав» его от телеэфира. Если бы Виктору Андреевичу давали вдоволь поговорить в «ящике» за год до Майдана, то никогда бы он не стал президентом вообще — сыграл бы в ящик как политик сразу. Символично, что и символ этого Майдана — баба Параска — скончалась в субботу. Наверное, увидела своего кумира по телевизору и не выдержала
<a href=«http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14199520.html»>Источник</a>
.

Автор: Олесь Бузина

Источник: Сегодня

  • 77
  • 29.11.2010 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода