Бродский выступил против удешевления мобильной связи для украинцев

Читати цю новину російською мовою
Бродский выступил против удешевления мобильной связи для украинцев
Госкомпредпринимательства, возглавляемое Михаилом Бродским, выступило против проекта новых правил предоставления телекоммуникационных услуг, которые бы удешевили связь для украинцев и вылились в многомиллионные убытки

Госкомпредпринимательства, возглавляемое Михаилом Бродским, выступило против проекта новых правил предоставления телекоммуникационных услуг, которые бы удешевили связь для украинцев и вылились в многомиллионные убытки для мобильных операторов, пишет Дело.

Свой отказ в ведомстве аргументировали тем, что проект «не отвечает принципам прозрачности регуляторной политики», пишет газета «Дело».

В официальной отказе ведомства говорится, что в комитет поступили замечания и предложения от компании «Киевстар», которые комитет решил поддержать.

В связи с этим ведомство Бродского предложило Национальной комиссии регулирования связи (НКРС), которая разрабатывала проект правил, продлить срок согласования документа и создать рабочую группу, в которую включили бы и представителей мобильных операторов.

Среди наиболее существенных для рынка новаций, предлагаемых проектом правил, утвержденных НКРС, следует выделить запрет операторам взимать с абонентов плату за соединение.

Также правила усложняют использование операторами различных ухищрений при тарификации звонков.

В них прописано, что плата с абонентов взимается только за фактически предоставленный объем услуг, что означает запрет использования поминутной и других сложных видов тарификации.

Также правила вводят концепцию «адресное оповещение» абонентов, обязывающее операторов предупреждать о любых изменениях тарифов на услуги, уже предоставленных абоненту.

Также правила запрещают указывать цену услуг мобильной связи без отчислений в Пенсионный фонд.

Как сообщалось, ООО «Черкасский Деревообрабатывающий комбинат», которым владеет Бродский было внесено в список списке крупнейших должников в Черкассах, поскольку предприятие уже 2 года не делает взносов в Пенсионный фонд.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 30.11.2010 02:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода