«Барселона» разгромила «Реал» в испанском «Эль Класико»

«Барселона» в центральном матче 13 тура испанской примеры разгромила на своем поле мадридский «Реал» со счетом 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице. «Барселона» владела преимуществом по ходу всего «Эль

«Барселона» в центральном матче 13 тура испанской примеры разгромила на своем поле мадридский «Реал» со счетом 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице. «Барселона» владела преимуществом по ходу всего «Эль Класико» (так в Испании называют главное противостояние чемпионата): два мяча были забиты в первом тайме, а еще три  — во втором, пишет Лента.

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. Через восемь минут после этого свой гол в матче забил Педро. В концовке первого тайма «Реал» пытался выровнять игру, но не сумел создать опасных моментов у ворот «Барселоны».

Второй тайм начался с атак «Барселоны». На 55 и 58 минутах отличился Давид Вилья, доведя счет до разгромного. После этого футболисты «Реала» опустили руки и не слишком старались поразить ворота соперника.

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен: он замкнул прострел Бояна Кркича.

После этого на поле случилась небольшая потасовка, которая закончилась удалением Серхио Рамоса.

Победив «Реал», «Барселона» набрала 34 очка в 13 играх. У идущего вторым «Реала» 32 очка после стольких же встреч. В текущем сезоне «Реал» в чемпионате Испании еще никому не проигрывал