Победитель «Гонки Чемпионов» не надеется на прогресс своей карьеры

Читати цю новину російською мовою
Победитель «Гонки Чемпионов» не надеется на прогресс своей карьеры
Победитель «Гонки Чемпионов-2010» Филипе Альбукерке сомневается в том, что это достижение поможет его дальнейшей карьере, сообщает Autosport. По словам португальца, он не ожидал этой победы

Победитель «Гонки Чемпионов-2010» Филипе Альбукерке сомневается в том, что это достижение поможет его дальнейшей карьере, сообщает Autosport. По словам португальца, он не ожидал этой победы, и не рассчитывает на значительные изменения в своем будущем как автогонщика.

Филипе Альбукерке ранее входил в программу поддержки молодых пилотов Red Bull Junior, выступал в сериях Формулы Рено 3.5, A1 GP и GP2, однако затем его карьера застопорилась, и он лишился покровительства австрийского концерна. Последние годы 25-летний португалец выступал в итальянском чемпионате GT за команду Audi Sport Italia, а в число участников «Гонки Чемпионов-2010» попал благодаря победе в «Гонке Чемпионов» Южной Европы.

Однако в воскресенье в Дюссельдорфе Альбукерке в четвертьфинале победил своего соотечественника Альвару Паренте, затем в полуфинале одолел местного кумира, чемпиона Формулы-1 2010 года Себастьяна Феттеля, а в финале сумел взять верх над семикратным чемпионом мира по ралли Себастьеном Лебом.

Победа Альбукерке в «Гонке Чемпионов», в которой он выступал впервые, стала самым большим сюрпризом этих соревнований с 2004 года, когда победителем стал малоизвестный в то время Хейкки Ковалайнен. Впоследствии финн пробился в Формулу-1, где выступает по сей день.

«Я не знаю, в автоспорте никогда нельзя предсказать, что произойдет на следующий день, — прокомментировал Альбукерке шансы на новый поворот в своей карьере после победы в Дюссельдорфе. — Я не ожидал, что выиграю. Я приехал, чтобы сделать все возможное, но не рассчитывал на победу. Но не знаю, откроет ли это передо мной какие-то двери. Посмотрим».

«Это был просто мой день, — добавил португалец. — У меня все получалось, я не допускал ошибок. Конкуренция была очень жесткой, было очень, очень тяжело, я все время находился на грани. Хорошо, что Леб выбил Энди Приоля (трехкратный чемпион WTCC — примечание Ленты.ру) в полуфинале, он был невероятно быстр ».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 30.11.2010 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода