Белорусские СМИ: Лукашенко становится похожим на Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Белорусские СМИ: Лукашенко становится похожим на Саакашвили
Действительно от великого до мерзкого дистанция невелика. Когда нет принципов и ценностей — тогда правит бал беспринципность и плохо пахнущий прагматизм. Эксперты, будь это местные, либо импортные, бессильны, если люди хотят перемен…

Интернет-сайт Объединённой гражданской партии со ссылкой на неназванного европейского дипломата и источник в белорусском правительстве разместил информацию о том, что в ходе переговоров представителей белорусских и грузинских властей люди из окружения Михаила Саакашвили предложили Минску свои консультационные услуги по предотвращению антилукашенковских выступлений. Как отметил источник, в обмен на непризнание Абхазии и Южной Осетии, грузинские эксперты готовы дать ценные советы, как минимизировать уличную протестную активность. Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько прокомментировал ситуацию следующим образом: «Действительно от великого до мерзкого дистанция невелика. Когда нет принципов и ценностей — тогда правит бал беспринципность и плохо пахнущий прагматизм. Эксперты, будь это местные, либо импортные, бессильны, если люди хотят перемен».

Стоит отметить, что в последнее время Саакашвили становится все больше похож на своего белорусского визави (или наоборот?), пишет по этому поводу «Евромост». Недавний самый большой грузинский «демократ» становится душителем оппозиции в своей стране, также не любит российское руководство, как и его белорусский собрат. Только не рано ли давать советы и оказывать помощь в столь сомнительном деле, как борьба с оппонентами?

Как сообщают интернет-ресурсы, в Тбилиси в четверг состоялся митинг оппозиционных партий перед зданием парламента, напоминает издание. Собравшиеся требовали отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и его окружения. Среди организаторов акции — бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Участники митинга выразили мнение, что «грузинский народ находится на пороге полной деградации, вырождения и обнищания, а фасадные демократические преобразования властей служат укреплению их международной репутации и продолжению пребывания во главе государства, что абсолютно недопустимо», продолжает «Евромост». Днем ранее нечто подобное происходило и в Минске, но тамошние власти пока не решились устраивать разгон оппозиционеров, уразумев, что подобные деяния не очень понравились бы международным наблюдателям и европейским структурам в канун президентских выборов. Неужели Минску действительно понадобятся советы такого неоднозначного правителя, как грузинский лидер? — задаётся вопросом издание.

Сомнительно, но ведь слухов без огня не бывает, говорится в статье. Вот только каким опытом может поделиться Саакашвили с поднаторевшим за более чем 16 лет в борьбе со своими оппонентами Лукашенко? Загадка природы. Было бы понятно, если бы было наоборот. Но то, что официальные Минск и Тбилиси стали весьма похожи друг на друга, — неоспоримый факт, подводит итог «Евромост».

Источник: ИА REGNUM Новости

  • 92
  • 01.12.2010 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода