Тимошенко называет админреформу пиаром власти

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко называет админреформу пиаром власти
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что анонсированная властью административная реформа — это просто пиар-акция. Если НСК Олимпийский, лишь один объект, дает возможность отмыть 2,5 миллиардов гривен

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что анонсированная властью административная реформа — это просто пиар-акция, пишет Корреспондент.

«Анализируя сегодня расходы, становится страшно за страну. Если НСК Олимпийский, лишь один объект, дает возможность отмыть 2,5 миллиардов гривен, то зачем говорить о PR-акциях по сокращению админрасходов и админресурсов?»,-  цитирует Тимошенко ее персональный сайт.

«Все это лишь громкая PR-акция, а настоящие расходы, безусловно, идут на оффшорные счета, на теневые структуры, и они, к сожалению, равны бюджетным оборотам», — считает она.

Политик также уверена, что для успешного проведения административной реформы, в первую очередь, необходимо преодолеть коррупцию.

«Нам надо взвесить все угрозы для этого бюджета. И если сравнивать расходы на любые органы власти, на любые бюджетные нужды, на любые социальные программы, с теми финансовыми ресурсами, которые выплачиваются RosUkrEnergo, то это все будет довольно мелко выглядеть. Поэтому, мне кажется, что первый шаг, который должна сделать власть, — это прекратить коррупцию на высоком уровне и в больших масштабах», — подчеркнула Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 10.12.2010 00:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода