В Белоруссии кандидаты в президенты один за другим попадают в ДТП

Читати цю новину російською мовою
В Белоруссии кандидаты в президенты один за другим попадают в ДТП
В Белоруссии накануне президентских выборов произошло сразу несколько ДТП с участием кандидатов в президенты. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной гражданской партии Белоруссии.

В партии отметили, что началось все с заявления Виктора Терещенко о том, что он обнаружил намеренно поврежденные тормозную систему и подушки безопасности на своем «Додже», но тогда мало кто придал значения этому инциденту.

Кроме того, 11 декабря сразу два кандидата в один день, в одной Гомельской области, неподалеку от одного города Буда-Кошелево попали в похожие ситуации с интервалом в 11 часов.

Сначала в 9:55 Ярослав Романчук, направляясь на встречу с избирателями из Гомеля в Рогачев, попал в автокатастрофу по вине Audi, которая неожиданно выехала навстречу. В 21:05 того же дня еще один кандидат в президенты Виталий Рымашевский, возвращавшийся из Гомеля, чудом избежал встречи с ЗИЛом, который выехал на встречную полосу. Также вчера утром неизвестные пробили колесо в партийной машине, которая забирала жену и дочь Виталия Рымашевского из церкви.

Еще одной аварией с участием белорусских политиков стало ДТП с участием известного активиста ОГП Олега Корбана, чей автомобиль перевернулся под Мстиславлем. Виной этому ошибка водителя, состояние дороги или умышленное повреждение автомобиля, как в случае с Терещенко, — еще следует разобраться. Однако такая загадочная цепь ДТП и проблем с автомобилями политиков настораживает — Белоруссия имеет богатый опыт «политических» автокатастроф еще со времен Машерова, говорится в заявлении ОГП.

Отметим, что кандидат в президенты Белоруссии от Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук попал в серьезную аварию.

Источник: ТСН

  • 45
  • 13.12.2010 06:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода