Миланский «Интер» выиграл клубный чемпионат мира

Футболисты миланского «Интера» обыграли конголезский «Мазембе» в финале клубного чемпионата мира. Решающая встреча, состоявшаяся в Абу-Даби (ОАЭ), закончилась убедительной победой итальянского клуба.

Футболисты миланского «Интера» обыграли конголезский «Мазембе» в финале клубного чемпионата мира. Решающая встреча, состоявшаяся в Абу-Даби (ОАЭ), закончилась убедительной победой итальянского клуба со счетом 3:0.

Счет голам на 13-й минуте открыл македонский нападающий Горан Пандев, спустя четыре минуты Самуэль Это’о увеличил преимущество миланского клуба, а победную точку незадолго до конца матча поставил французский форвард Жонатан Бьябьяни.

«Я очень счастлив и хочу посвятить эту победу всем людям, которые работали с нами и которые верили в нас, — приводит слова Бенитеса Football Italia. — Теперь мне нужен разговор с Массимо Моратти и Марко Бранкой. Сейчас я нуждаюсь в поддержке. Если она будет – все вместе мы можем преуспеть. Что я подразумеваю под словом поддержка? Моратти знает. Мы уже говорили с ним о трансферном рынке».

«Бронзу» турнира завоевал «Интернасьонал». Команда из Бразилии и корейский «Сеннам Ильва» порадовали болельщиков обилием забитых голов. Но на счету бразильцев оказалось в два раза больше мячей.

Напомним, что ранее победителями клубного чемпионата мира становились испанская «Барселона» в 2009 году, английский «Манчестер Юнайтед» (2008), итальянский «Милан» (2007), а также бразильские «Интернасьонал» (2006), «Сан-Паулу» (2005) и «Коринтианс» (2000).

Источник: NEWSru.com