Миллионам британцев бесплатно раздадут никотиновые пластыри

Читати цю новину російською мовою
Миллионам британцев бесплатно раздадут никотиновые пластыри
Национальная служба здравоохранения Великобритании бесплатно раздаст миллионам курильщиков никотиновые пластыри. Как сообщает, The Daily Telegraph, данная акция пройдет в рамках новогодней оздоровительной программы.

Национальная служба здравоохранения Великобритании бесплатно раздаст миллионам курильщиков никотиновые пластыри.

Как сообщает, The Daily Telegraph, данная акция пройдет в рамках новогодней оздоровительной программы, пишет Корреспондент.

В аптеках и кабинетах врачей общей практики будет роздан по меньшей мере миллион новых наборов для отказа от курения. В их состав впервые войдет пластырь с никотином, используемый для облегчения абстинентного синдрома у бросающих курить.

Подобные наборы старого образца содержали лишь координаты консультаций и горячих линий для курильщиков, калькулятор сэкономленных на отказе от сигарет денег и мотивационные материалы.

Поводом для раздачи антитабачных наборов стал тот факт, что курение в Великобритании занимает первое место среди причин заболеваний и преждевременной смерти. По оценкам, от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают примерно 106 тысяч британцев.

Помимо борьбы с никотиновой зависимостью, в программу оздоровления войдет кампания Change4Life стоимостью 250 миллионов фунтов стерлингов (почти 386 миллионов долларов). В ее рамках гражданам предложат пять миллионов ваучерных чековых книжек, которые позволят посещать спортзалы, бассейны и другие оздоровительные учреждения со значительной скидкой.

Распространяться ваучеры будут через партнерскую сеть одного из крупнейших супермаркетов Британии, газеты, кабинеты врачей общей практики, школы и местные общественные службы.

Напомним,  в  2007 году Великобритания ввела запрет на курение в общественных местах, с тех пор количество обращений в больницы с сердечными приступами сократилось на 1200 случаев в год.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 28.12.2010 23:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода