«Зенит» готовит рекордный трансфер

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» готовит рекордный трансфер
Если этот трансфер состоится, то он станет рекордным в истории российского футбола. Однако до рекордного трансфера вратарей не дотянет — в 2001 году Джанлуиджи Буффон перешел из Пармы в Ювентус за 52 миллиона евро.

Питерский «Зенит» интересуется вратарем сборной России и московского ЦСКА Игорем Акинфеевым. Богатейшая команда России готова предложить армейцам 45 миллионов евро.

По информации российских СМИ, вратаря очень хочет видеть в «Зените» тренер питерцев Лучано Спаллетти. Именно поэтому руководство чемпионов России готово выложить за Акинфеева такую фантастическую сумму.

Если этот трансфер состоится, то он станет рекордным в истории российского футбола. Однако до рекордного трансфера вратарей не дотянет — в 2001 году Джанлуиджи Буффон перешел из Пармы в Ювентус за 52 миллиона евро (правда тогда евровалюта была «слабее» чем сегодня).

Напомним, что в прошлые годы СМИ время от времени отправляли Акинфеева то у «Манчестер Юнайтед», то в «Челси», но вратарь продолжает защищать цвета родного ЦСКА.

Источник: ПРОСПОРТ

  • 47
  • 29.12.2010 07:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода