Житель Днепропетровска за семь лет обошел пешком вокруг света

Читати цю новину російською мовою
Житель Днепропетровска за семь лет обошел пешком вокруг света
16 тыс. км он прошел со своим черным лабрадором Пеленг-Румбом, но по пути пришлось отправить его домой — пес сильно пострадал во время битвы с волками. В будущих планах Гордиенко — путешествие к Северному полюсу.

Известный путешественник из Днепропетровска Сергей Гордиенко закончил свое пешеходное кругосветное путешествие. На днях он вернулся из Владивостока в Севастополь, откуда начал свой путь еще в 2003 году, пишет «Сегодня».

Из Владивостока он вышел в 2008 году, преодолев 24 тыс. километров пешком. Правда, в его 7-летнем путешествии были небольшие перерывы. По словам самого Гордиенко, самой большой опасностью на его пути были люди: «14 раз на меня нападали».

16 тыс. км он прошел со своим черным лабрадором Пеленг-Румбом, но по пути пришлось отправить его домой в Днепр — пес сильно пострадал во время битвы с волками. В будущих планах Гордиенко — путешествие к Северному полюсу.


 — Сергея мы все любим и знаем, в перерывах между путешествиями он приезжает и читает лекции. Изумительный преподаватель! — рассказала «Комсомольской правде» директор центра последипломного образования Киевского университета туризма, экономики и права Людмила Грибова. — К нему стекаются студенты со всех курсов. В аудитории собирается по 400-450 человек. Мы очень его любим и обожаем. Мы без труда отпускаем его в путешествия, ведь он приносит нам такой материал, от которого все просто в восторге. Он как Иисус Христос — очень хороший человек. Он все потрогал своими руками, всю Землю обошел.Источник

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 29.12.2010 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода