Россия готовит отстранение Януковича от власти

Читати цю новину російською мовою
Россия готовит отстранение Януковича от власти
Есть информация, что российское руководство попытается отстранить Януковича от власти в 2012 году, когда президентом опять станет Путин. Ведь не секрет, что Путина не очень устраивает Президент Янукович…

Бывший майор госохраны Николай Мельниченко владеет информацией о возможной спецоперации со стороны российских спецорганов против Президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил в интервью изданию Slon.ru.

В частности, Николай Мельниченко признался, что в далеком 2000 году после обнародования «пленок Мельниченко» много спецслужб, в том числе и ФСБ, стали пользоваться шатким положением тогдашнего президента Леонида Кучмы: «Вы же помните, как тогда Запад отвернулся от Кучмы, и он фактически упал в объятия России. Это было неслучайно».

Далее он рассказал, что сейчас важно не допустить, чтобы схожие приемы использовали против Виктора Януковича: «Есть информация, что российское руководство попытается отстранить Януковича от власти в 2012 году, когда президентом опять станет Путин. Ведь не секрет, что Путина не очень устраивает Президент Янукович», — цитирует Николая Мельниченко Дело.

Источник: mignews.com.ua

  • 67
  • 01.01.2011 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода