Данилишин «сдал» дочь Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Данилишин «сдал» дочь Тимошенко
Как сообщил арестованный в Чехии экс-министра экономики Богдан Данилишин, Евгения Карр (Тимошенко), дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, причастна к строительству терминала D в аэропорту Борисполь.

«Экс-министр Данилишин, находящийся в тюрьме Панкрос в Праге, дал показания в отношении двух людей Ющенко, относительно строительства терминала D (в аэропорту Борисполь). Терминал D, как связывает он в этих показаниях — связан с Евгенией Тимошенко-Карр, его строительство» — сообщил сообщил политический эксперт, журналист Вячеслав Пиховшек в эфире «5 канала».

Напомним, в августе Данилишин был объявлен в международный розыск по обвинению в нанесении государству убытков на 13,9 млн гривен через государственные закупки у одного участника.

По информации МВД Украины, Данилишин «обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 „Злоупотребление властью или служебным положением“ Уголовного кодекса Украины».

Также сообщалось, что он обвиняется в разрешении внеконкурсной закупки услуг по реконструкции аэропорта «Борисполь» на сумму 450 миллионов гривен. Ущерб, нанесённый Министерству обороны, составлял 1,8 миллиона долларов.

Интерпол задержал Данилишина 19 октября в Чехии во время обращения за помощью в лечебное учреждение. Генпрокуратура Украины начала процедуру его экстрадиции.

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг ранее подтвердил, что Данилишин попросил в Чехии политическое убежище.

Богдан Данилишин был министром в правительстве Юлии Тимошенко с 2007 по 2010 годы.

Источник: NEWSru.ua

  • 69
  • 31.12.2010 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода