Гриценко: с кем вы — с бандой или с народом?

Читати цю новину російською мовою
Гриценко: с кем вы — с бандой или с народом?
2010-й стал Годом Януковича, пиком его наслаждения на овеянном мечтой троне, наслаждения властью и ее безнаказанностью. Год реванша и самоутверждения одного человека — за счет страны и ее будущего…

Народный депутат от НУНС, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко в своем блоге подвел итоги 2010 года и наметил перспективы в 2011-м. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«2010-й стал Годом Януковича, пиком его наслаждения на овеянном мечтой троне, наслаждения властью и ее безнаказанностью. Год реванша и самоутверждения одного человека — за счет страны и ее будущего», — отметил политик.

«Сегодня нет ни одного региона в стране, ни одного сегмента в обществе, где царили бы радость, уверенность, оптимизм и вера в будущее. Что такое Янукович и его власть, почувствовали уже все — предприниматели, пенсионеры, журналисты, госслужащие, шахтеры, военные, селяне, учителя, врачи. Почувствовали в Донецке и на Волыни, в Одессе и на Сумщине, в Луганске и в Крыму», — полагает парламентарий.

«2010-й стал чужим для Украины, он отбросил нас далеко от Европы. Украине с Януковичем не по пути, это уже очевидно всем. Кроме тех, кто вошел во властную обойму и верит, что удержится там, не пойдет в расход, как остальные», — подчеркнул Гриценко.

По его словам, сегодня нужно объединиться «со всеми, кто не хочет, чтобы страной правила банда, которая ломает через колено Конституцию и Закон, проламывает головы и унижает человеческое достоинство, бесстыдно богатеет на фоне бедности людей и за их счет, со всеми, кто не хочет, чтобы страну превратили в территорию, а народ — в молчаливое и покорное население».

«2011-й окончательно откроет глаза всем нам, переведет разноцветную жизнь в черно-белый формат: они банда, мы граждане, народ. Каждому придется определиться: с кем вы — с бандой или с народом?» — убежден депутат.

«Через это проходили разные народы, на разных исторических этапах. Преодолевая власть, которая шла против народа, и открывая тем самым новые возможности общественного развития. Польша, Чехословакия, Румыния, Чили, Литва, Киргизия… Каждый по-своему. Украине тоже придется сделать выбор. Свой собственный выбор», — подытожил Гриценко.

Ранее, 17 декабря 2010 года Гриценко назвал захват президиума парламента депутатами Партии регионов, продемонстрировал настоящее звериное лицо команды Януковича.

Источник: Корреспондент

  • 41
  • 02.01.2011 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода