NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы

Читати цю новину російською мовою
NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы
Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. КПримечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из картин

NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет, сообщает The Sunday Times. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).

По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом:

«2012»

«Земное ядро»

«Армагеддон»

«Вулкан»

«Цепная реакция»

«Шестой день»

«Покрытое тайной»

Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в «2012» нейтрино разогревают земное ядро при условии, что нейтрино — нейтральные частицы и почти не взаимодействуют с материей.

Примечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из перечисленных картин — «Армагеддона». Авторы фильма изначально консультировались с космическим агентством, однако со временем ответы ученых перестали устраивать кинематографистов, и те закончили фильм без участия специалистов. В результате, по словам ученых, получился чудовищный и нереалистичный фильм.

Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно:

«Гаттака»

«Контакт»

«Метрополис»

«День, когда остановилась Земля»

«Женщина на Луне»

«Нечто»

«Парк Юрского периода»

Источник: Лента.Ру

  • 78
  • 02.01.2011 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода