Тягнибок заявил о подготовке революции

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок заявил о подготовке революции
"Установление промосковського оккупационного режима, политические репрессии, тотальная украинофобия, что господствуют в Украине лишь подтверждают мысль, что без осуществления национальной революции в Украине не удастся построить…

Только национальная революция сможет построить в Украине общественный строй на принципах национальной и социальной справедливости. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок во время торжеств по случаю 102-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

«Установление промосковського оккупационного режима, политические репрессии, тотальная украинофобия, что господствуют в Украине лишь подтверждают мысль, что без осуществления национальной революции в Украине не удастся построить общественный строй на принципах национальной и социальной справедливости», — отметил Тягнибок.

Тягнибок, в свою очередь, процитировал Степана Бандеру: «Ведущая линия националистического пути — полноценная украинская национальная революция, а не противорежимное сопротивление-резистанц».

«Украинофобский промосковский режим Януковича за год повернул Украину в колониальное прошлое, где господствуют полицейское государство, социальный гнет и национальная несправедливость. Сегодня политические репрессии стали повсеместным явлением. Арестовывают не только за экономические преступления правительственных экс-чиновников, но и за четкую национальную политическую позицию. В течение прошлого года сотни свободовцев прошли через допросы репрессивных структур», — подчеркнул Тягнибок.

По его словам, задание нынешнего политикума организовать нацию и осуществить мечту Бандеры — построить Самостоятельное Соборное Украинское Государство на принципах национальной и социальной справедливости.

«Третья украинская революция, а не противорежимное сопротивление, борьба за идею нации, а не за иллюзорные либеральные клише — задание, которое должно выполнить наше поколение», — отметил Тягныбок.

Напомним, в субботу, 1 января, националисты отметили 102-ю годовщину со дня рождения Бандеры. Празднование прошло в 9 городах Украины, а именно во Львове, Киеве, Луганске, Ивано-Франковске, Запорожье, Тернополе, Житомире, Ровно и Кировограде.

Как известно, Степан Бандера родился 1 января 1909 года в селе Старый Угринев, в 1941-1959 годах возглавлял Организацию украинских националистов. 15 октября 1959 года в Мюнхене Бандера был убит. В 2010 году посмертно стал Героем Украины.

Источник: ТСН.ua

  • 69
  • 03.01.2011 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода