В американском штате Арканзас выпал «дождь» из мертвых дроздов

Читати цю новину російською мовою
В американском штате Арканзас выпал «дождь» из мертвых дроздов
Более двух тысяч мертвых дроздов обрушились на город Биб в американском штате Арканзас. Эксперты не могут объяснить это явление. Первоначальная версия о том, что пернатые отравились, пока не подтвердилась.

Местные жители рассказывают о том, что второй день над городом кружат тысячи диких птиц. В интервью британскому изданию Daily Mail один из жителей говорит, что «небо просто почернело от дроздов».

Комиссия по рыболовству и охоте штата Арканзас сообщает, что первые сообщения о массовом падеже поступили в субботу, за полчаса до Нового года. Причем жители сообщали, что птицы падают лишь в одном районе, площадь которого не превышает двух квадратных километров. За пределами этой зоны – ситуация нормальная.

1 января в город прибыли работники чрезвычайных служб и комиссии по рыболовству и охоте. Специалисты в специальных костюмах и масках очищали город от мертвых птиц. Местная газеты Arkansas Times сообщает, что 65 птиц отправлены в различные лаборатории.

Орнитолог Карен Роу высказала предположение, что в стаю дроздов могла попасть молния.

В июне 2009 года дождь из мертвых птиц «пролился» на западе Австралии — более 200 ибисов, воронов, уток, чаек и пеликанов обнаружены в радиусе одного километра в окрестностях города Перт. Причиной массовой гибели пернатых, судя по всему, стал фентион — крайне ядовитый для насекомых и птиц пестицид.

Источник: NEWSru.ua

  • 30
  • 03.01.2011 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода