Тягнибоковцы требуют наказать милиционеров

Читати цю новину російською мовою
Тягнибоковцы требуют наказать милиционеров
Запорожские свободовцы винят правоохранителей в грубом нарушении их прав: задержали безосновательно, родных не предупредили, адвоката не пускали, еще и деньги с мобильных забрали.

Запорожская облорганизация «Свобода» требует привлечь к ответственности виновных в незаконных действиях правоохранителей во время задержания активистов партии.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы партии «Свобода».

«Представителей власти просим воздержаться от давления на сотрудников милиции и необдуманных обвинений, которые тянут за собой напряжение в политической и социальной жизни города», — отмечается в заявлении.

Как известно, 31 декабря в Запорожье неизвестные взорвали памятник Сталину и в ночь на 1 января работники МВД задержали двух свободовцев.

В частности, был задержан глава областной организации Виталий Подлобников и его заместитель по вопросам молодежной политики Юрий Гудименко.

Запорожская «Свобода» считает это задержание грубым нарушением гражданских прав своих членов и политической провокацией против «Свободы».

«Членов ВО „Свобода“ задержали без любых объяснений. Задержанным не сообщили в чем их обвиняют. Протоколы о задержании не составлялись», — заявили в партии.

«У руководителей запорожской „Свободы“ изъяли мобильные телефоны, сняли информацию из базы телефонных номеров и своровали средства со счетов мобильных телефонов. Свободовцам не позволяли сообщить родным и близким о задержании и местонахождении. Задержанным отказали в правовой помощи защитника во время допроса», — уточнили в «Свободе».

«Представители МВД жали на свободовцев, пытались получить признание в совершении преступления относительно подрыва памятника Сталину», — прибавили в партии.

«Свобода» допускает, что подрыв памятника был спланированной провокацией самих коммунистов.

Источник: ТСН

  • 37
  • 03.01.2011 21:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода