В Запорожье собирают средства на восстановление памятника Сталину

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье собирают средства на восстановление памятника Сталину
В Запорожье ветераны Великой Отечественной войны начали сбор средств на изготовление и установление на территории Запорожского обкома КПУ нового памятника Сталину. Это принципиальный вопрос для ветеранов.

Как известно, в новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, в результате чего был полностью разрушен памятник Сталину. Взрывом также выбило оконные стекла в здании обкома и немного повредило само строение.

Председатель запорожской городской организации ветеранов Виктор Короленко заявил, что установление нового памятника Сталину — принципиальный вопрос для ветеранов.

По его словам, разрушение «памятника Сталину является осквернением чувств запорожских ветеранов».

Одним из первых, кто заявил о готовности сдать деньги на новый памятник, стал запорожский ветеран войны Алексей Попов.

«Я со своей семьей посоветовался, и вношу первый взнос на новый памятник — 3000 гривен» — заявил Попов.

Как сообщил первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин, в целом на создание и установление нового памятника Сталину в Запорожье нужно «порядка 300-400 тысяч гривен:, чтобы монумент был крепче предыдущего и охранялся лучше», то есть в 4-5 раз больше, чем обошелся коммунистам первый памятник.

Напомним, в конце декабря неизвестные злоумышленники повредили бюст Сталина, отрезав у памятника голову. Националисты заявили, что это их рук дело.

Источник: ТСН

  • 92
  • 04.01.2011 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода