В Британии собаке сделали операцию по смене пола

Читати цю новину російською мовою
В Британии собаке сделали операцию по смене пола
Двухлетний бультерьер Сайра перенесла уникальную операцию после того как обнаружилось, что она имеет как женские, так и мужские половые органы. Сайре сделали операцию, после чего она стала полноценной самкой.

В Великобритании необычную операцию провели Стаффордширскому бультерьеру-гермафродиту: в результате собаку сделали самкой.

Ветеринары обнаружили, что у двухлетней Сайры есть и мужские, и женские половые органы. По словам владельца собаки Джона Кончи, он даже не подозревал, что его домашний любимец — двуполый, поскольку всегда думал, что щенок — девочка.

«У меня никогда не было подозрений, что Сайра не самка, она всегда интересовалась самцами, поэтому это стало для меня шоком», — рассказал Джон.

Сайре сделали операцию, после чего она стала полноценной самкой. По словам ветеринара Ричарда Вестона, руководившего хирургическим вмешательством, за 30 лет работы это первый случай в его практике.

Сын Вестона Джеймс, ассистировавший отцу во время операции, также считает этот случай странным. «Животное привели на обычный осмотр, и когда мы сделали рентген, оказалось, что у него есть и мужские, и женские половые органы», — сказал он.

Сайра перенесла две операции и теперь может жить нормальной полноценной жизнью и, по словам ветеринара, даже сможет родить щенков.

По данным Британского общества ветеринаров, это первый зарегистрированный в стране подобный случай.

Источник: ТСН

  • 178
  • 06.01.2011 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода