77 процентов украинцев считают, что именно государство должно оплачивать им пенсию

Читати цю новину російською мовою
77 процентов украинцев считают, что именно государство должно оплачивать им пенсию
В европейских, а также в некоторых странах СНГ, система пенсионного обеспечения состоит из нескольких уровней: государственное обеспечение, пенсионное страхование от предприятий, частные программы страхования граждан.

 В европейских, а также в некоторых странах СНГ, система пенсионного обеспечения состоит из нескольких уровней: государственное обеспечение,  пенсионное страхование от предприятий, частные программы страхования граждан. Т.е. на пенсию  граждане должны копить сами по результатам своей трудовой деятельности, а государство обеспечивает им лишь минимальную пенсию, пишет mojazarplata.com.ua.

В Украине работники в основном получают пенсию из государственного пенсионного фонда. По результатам онлайн-опроса «Кто должен оплачивать вашу пенсию?»,  77,38 процентов респондентов считают, что это должно делать государство. 13,27 процентов ответили, что готовы оплачивать свою пенсию из собственных сбережений. 7,85 процентов участников опроса готовы довериться частным пенсионным фондам. Менее одного процента участников надеются на помощь своей семьи.

 Кроме того, респонденты оставляли и свои варианты ответа. Так пенсию украинцам должны оплачивать «Наши депутаты, у них хватит денег» либо «Янукович».

Чтобы при расчете размера пенсии у вас не возникло проблем,  узнайте:

Как исчисляется размер пенсии?

Как исчисляется размер пенсии по возрасту?

Как исчисляется размер пенсии по инвалидности?

Как исчисляется размер пенсии по случаю потери кормильца?

Как исчисляется размер пенсии гражданам, которые имеют право на несколько видов пенсий одновременно?

Какой размер пенсии положен работающим пенсионерам?

Облагается ли пенсия налогом?

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 06.01.2011 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода