У Януковича хотят сделать с Майдана Гайд-парк

Читати цю новину російською мовою
У Януковича хотят сделать с Майдана Гайд-парк
Заместитель главы администрации президента Анна Герман предлагает сделать Майдан Незалежности в Киеве «английским Гайд-парком». Об этом она заявила в среду в эфире «5 канала».

Заместитель главы администрации президента Анна Герман предлагает сделать Майдан Незалежности в Киеве «английским Гайд-парком».

Об этом она заявила в среду в эфире «5 канала», пишет Українська правда.

«Я бы вообще сделала Майдан таким английским Гайд-парком, даже больше. Я бы сделала его местом встречи, которое изменить нельзя, где должна была власть и люди встречаться в те острые моменты, когда между ними возникает недопонимание», — отметила Герман.

«Такие встречи площадные, такие разговоры, просто, без сил, без трибун, без микрофонов, а так, как Янукович пришел — просто к людям, выслушал их, поговорил, выпил с ними чаю, пришел и ветировал кодекс», — сказала чиновница.

По ее словам, «то, что началось там в 2004 году — она была немножко выродившимся, там была сцена, где были начальники, и был народ, который пришел действительно отстаивать свои ситуации, и свои позиции, и свои проблемы».

«Я бы снесла сцену, а оставила просто среда и место, где могли бы приходить люди и к которым власти в гущу приходила… Не высоко, на подиум, а в гущу, к ним», — заявила Герман.

Как известно, президент Виктор Янукович вместе с премьером Николаем Азаровым приходили на Майдан во время митинга предпринимателей против Налогового кодекса. Позже палатки предпринимателей были снесены при участии милиции.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 07.01.2011 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода