Правоохранители спустили средства Евро-2012 на автомобили и ремонты

Читати цю новину російською мовою
Правоохранители спустили средства Евро-2012 на автомобили и ремонты
Правоохранители неэффективно используют средства, выделенные на обеспечение правопорядка и безопасности во время Евро-2012. Как сообщила пресс-служба Счетной палаты, такой вывод ведомство пришло по результатам аудита.

Правоохранители неэффективно используют средства, выделенные на обеспечение правопорядка и безопасности во время Евро-2012.

Как сообщила пресс-служба Счетной палаты, такой вывод ведомство пришло по результатам аудита, пишет Українська правда.

В сообщении отмечается, что в течение последних трех лет МВД и СБУ выделено 80 млн. гривен государственных средств на обеспечение общественного порядка, обеспечения безопасности и противодействии террористической деятельности во время проведения Евро-2012.

«Правоохранительные органы в целом выполнили лишь четвертую часть из запланированных ими мероприятий, причем подавляющее большинство из которых не нуждалась финансовых затрат», — отметила пресс-служба.

«Основная причина неэффективного использования средств по программе Евро-2012 в части обеспечения правопорядка и безопасности на период футбольных соревнований — неполнота и несвоевременность финансирования, а также несовершенство управленческих действий», — считают в ведомстве.

«Несмотря на то, что расходы на мероприятия по подготовке и проведению Евро-2012, начиная с 2009 года, определены защищенным статьям госбюджета, предусмотрено источник финансирования — поступления в Стабилизационный фонд — не обеспечило своевременности и полноты направления средств», — заявили в Счетной палате.

Также пресс-служба отметила, что «большая часть прогнозируемых объемов финансирования определена для правоохранительных органов аж на 2011-2012 годы, что ставит под сомнение эффективное и полномасштабное использование средств в такие сжатые сроки».

«Вследствие неэффективных управленческих решений силовые ведомства не сумели привести показатели отраслевых программ в соответствие с показателями программы Евро-2012, а запланированные мероприятия не соответствовали реальным потребностям и имеющимся финансовым ресурсам», — говорится в сообщении.

Как заявили в ведомстве, «выделенные из бюджета средства в основном направлялись не на выполнение приоритетных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата, а на обеспечение текущих потребностей: капитальный ремонт ведомственных сооружений, закупку аудио-видеотехники, приобретение автомобилей, горюче-смазочных материалов и т.п.».

«Таким образом, осталось невыполненным подавляющее большинство мероприятий по повышению уровня технического оснащения и тылового обеспечения подразделений правоохранительных органов», — отметили в Счетной палате.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 07.01.2011 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода